Банный случай в такси Крыма

В такси Крыма встречаются разные клиенты, иногда с очень странными просьбами. Однажды поступил заказ такси в Симферополе в два часа ночи, и я выехал на вызов к одному из баров в центре города. Меня поджидал мужчина лет сорока, изрядно пьяный. Что делать, таких приходится возить довольно часто. Еще удивительно, как ему удалось сделать вызов такси Симферополя. Конечно, мужчина был в таком состоянии нестояния, что его лучше всего было бы отправить домой. Но все оказалось не так, клиент приказал: «В баню меня везите!». Вежливо намекаю, что, мол, может все-таки домой? Но чудак был не в том состоянии, чтобы вестись на уговоры – в баню он хочет, и все тут. Что делать, приходится везти его, куда просит. В такое время городские бани, конечно же, уже не работали, я поехал в находящуюся неподалеку сауну. Выбравшись из машины и заплатив, сколько положено, мужчина попросил меня заехать за ним через два часа.

Конечно, я вовсе не собирался еще раз наведываться в сауну, ведь нетрезвый клиент наверняка уже через пять минут забыл о своей просьбе. Но в ту ночь мало кому требовалось такси, Симферополь спал, по-видимому. Довезя парочку молодых людей до дома, я проезжал как раз мимо той самой сауны. Посмотрел на часы – как раз четыре утра, время, когда пьяный клиент просил забрать его. Подъехав поближе, я, конечно же, не обнаружил мужика поблизости. На звонок в сауну мне ответили, что он действительно у них, только спит крепким сном. Ему, видите ли, захотелось массажа, во время которого он и уснул. Предвкушая, что этой ночью больше мне вряд ли кого удастся подвезти, решаю приехать сюда попозже, ближе к концу смены. И действительно, с четырех до семи – ни одного клиента.

В семь утра снова заезжаю в сауну – мужик спит прямо на массажном столе. Что делать, пришлось вместе с работниками сауны, которые крайне обрадовались моему приезду, приводить злополучного клиента в чувство – бить по щекам, брызгать водой. Вскоре он очнулся. Первый вопрос: «Где я?». Отвечаю ему: «В бане». Протрезвевший мужик как подскочит со стола – и наутек, прямо голышом, даже полотенце по дороге потерял! Пришлось его ловить, успокаивать. Наконец он согласился ехать домой. Всю дорогу мужик благодарил меня за то, что я его не бросил, а выходя из машины, заплатил мне столько, сколько я бы за всю ночь не заработал! С тех пор он мой постоянный клиент, часто заказывает такси по Крыму и Симферополю.

Добавить комментарий